• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ОАЭ запретили ввоз украинских продуктов питания
    Опубликовано: 2016-05-31 13:30:00

    Центр исследований и сертификации халяль «Альраид» в Украине заявляет о запрете Объединенными Арабскими Эмиратами (ОАЭ) ввоза пищевой продукции из Украины.

    Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-релиз Центра.

    Сообщается, что в Министерство окружающей среды и воды ОАЭ и в украинские министерства и ведомства, в компетенцию которых входят вопросы внешнеэкономических и торговых связей, были отправлены официальные письма с просьбой разъяснить причины подобного решения.

    Ответа со стороны официальных украинских структур на обращение Центра исследований и сертификации халяль «Альраид» не последовало.

    «Потеря рынка ОАЭ для украинской продукции не является критической, однако в свете последних событий и отсутствия возможности поставок товара для сбыта в Российской Федерации данная ситуация должна была бы озаботить Минэкономики, МИД и другие ведомства и организации», — говорится в сообщении.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.