• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кто стал основным покупателем украинского ячменя в текущем сезоне
    Опубликовано: 2016-05-31 10:02:23

    В апреле Украина продала 156,3 тысяч тонн ячменя, что на 62% больше, чем за аналогичный период прошлого сезона.
     
    В апреле текущего сезона Украина экспортировала 156,3 тыс. тонн ячменя, что вдвое больше, чем месяцем ранее и на 62% больше, чем в апреле прошлого года (96,6 тыс. тонн).

    С начала 2015/16 сезона экспорт ячменя сократился на 3% — до 4196,7 тыс. тонн против 4329 тыс. тонн за аналогичный период 2014/15 МГ.

    Основной объем экспорта традиционно пришелся на Саудовскую Аравию, которая закупила более половины всего экспортируемого из Украины ячменя в текущем сезоне.

    Особенностью текущего сезона стало существенное увеличение отгрузок в другие страны арабского мира. Украинские экспортеры удвоили отгрузки в Ливию, Алжир, нарастили поставки в Иорданию.

    Открытием этого сезона стал Катар, куда было поставлено более 57 тыс. тонн. Таким образом, в 2015/16 МГ в страны арабского мира ушло 72% украинского ячменя.

    Инф. delo.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.