• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Coca-Cola приостановила работу в Венесуэле из-за нехватки сахара
    Опубликовано: 2016-05-26 11:04:05

    Пресс-секретарь Coca-Cola Керри Тресслер сообщил, что компания пытается решить проблему и ведет переговоры с поставщикам и государственными органами.

    The Coca-Cola Company приостановила производство своей продукции в Венесуэле из-за дефицита сахара в стране. Об этом сообщает Bloomberg, ссылаясь на пресс-секретаря компании Керри Тресслер.

    "Поставщики сахара в Венесуэле сообщили нам, что временно прекращают свою деятельность. Компания ведет переговоры с поставщикам и государственными органами, чтобы решить эту проблему", - сказал Тресслер в сообщении.

    Отмечается, что Coca-Cola - не первая крупная компания которая приостановила свое производство из-за нехватки сырья в Венесуэле. Такие же меры приняли Kraft Heinz Company и Clorox Co.

    Напомним, Венесуэла переживает худший экономический спад за последнее десятилетие. Падение цен на нефть, экспорт которой приносил стране около 95% валютных поступлений, сократило международные резервы страны до 13-летнего минимума - в $12 млрд. По данным Международного валютного фонда, в 2015 году экономика Венесуэлы сократилась на 5,7% и, как ожидается, в этом году сократится еще на 8%. А уровень инфляции, согласно прогнозам, вырастет до около 500%.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.