• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ГПЗКУ потеряла почти 50 млн грн из-за непоставленного зерна
    Опубликовано: 2016-05-12 12:30:00

    «Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины» в марте 2015 г. выплатила фирме партнера на то время исполняющего обязанности главы корпорации Валерия Томиленко почти 50 млн грн за зерно, которое так и не было поставлено вовремя.

    Как указано в Едином государственном реестре судебных решений, в начале марта 2015 г. ГПЗКУ договорилась с публичным акционерным обществом «Рокитнянский комбинат хлебопродуктов» о поставке кукурузы на сумму 49,8 млн грн.

    Несмотря на то, что государственная корпорация осуществила предоплату в полном объеме, «Рокитнянский КХП» не передал в собственность ГПЗКУ указанное в договоре количество зерна.

    В апреле 2016 г. хозсуд Киевской области обязал комбинат осуществить поставку, было ли это сделано, неизвестно. Теперь детали этого соглашения изучает Национальное антикоррупционное бюро.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.