• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прометей купил еще один элеватор мощностью 45 тыс. тонн
    Опубликовано: 2016-05-15 14:09:04

    В начале мая компания "Прометей" купила элеватор в с. Зализничное Ольшанского р-на Кировоградской области, на ж/д ст. Йосиповка.

    Об этом сообщает пресс-служба компании.

    Согласно сообщению, новый элеватор "Прометея" имеет емкость единовременного хранения до 45 тыс. тонн и представляет собой комплекс из 12 складов напольного типа хранения.

    "Комплекс оснащен 5-тью точками приёмки, больше половины складов механизированы - оборудованы системой верхних и нижних галерей, а также автомобильными весами. Доработка зерна осуществляется при помощи 3-х сушилок и 3-х зерновых сепараторов", - говорится в сообщении.

    Лаборатория элеватора аттестована для анализа четырех культур - пшеницы, ячменя, подсолнечника и кукурузы.

    Сообщается, что элеватор расположен на базе ж/д ветки, есть вагонные весы, возможна отгрузка на ж/д транспорт. К элеватору имеется удобный подъезд со стороны трассы Николаев-Киев.

    В компании отмечают, что к началу нового маркетингового года "Прометей" планирует инвестировать в обновление материально-технической базы элеватора до 1 млн долл. запланировано обновление лабораторного оборудования, ремонт складов, подъездных и внутренних автомобильных путей. Также будет проведена модернизация системы электрификации элеватора, пунктов отгрузки, системы перемещения зерна, системы безопасности работы и хранения зерна.

    "Прометей" давно и хорошо знают фермеры Кировоградской области. На базе элеватора в Йосиповке мы сможем быть ближе к производителю, принимать и оперативно дорабатывать зерно. Это особенно удобно в "горячий" период уборки. Также на элеваторах "Прометей" мы предлагаем максимально выгодные, лояльные условия хранения зерна для наших партнеров. Сейчас мы уже активно ведем ремонтные работы, к началу сезона элеватор заработает в полную силу", - прокомментировал новую покупку группы "Прометей" руководитель компании Рафаэль Гороян.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.