• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина поставит новый рекорд по экспорту зерна — эксперты
    Опубликовано: 2016-04-23 14:30:00

    Несмотря на сокращение урожая зерновых в 2015/16 МГ, Украина поставит новый рекорд экспорта зерна. Об этом на XIІІ Международной конференции «Зерно Причерноморья: Trade Must Go On» сообщили эксперты.

    По оценкам Елизаветы Малышко, эксперта зернового рынка, в текущем сезоне экспорт зерна может достичь 35,6 млн т по сравнению с 34,6 млн т в предыдущем.

    Основными покупателями украинского зерна являются страны ЕС, Египет и Китай с долей рынка около 50%. При этом внутреннее потребление и переработка зерна продолжает снижаться.

    Эксперт рынка масличных культур Юлия Гаркавенко, сообщила, что на рынке масличных культур наблюдается противоположная ситуация.

    «В то время, как экспорт масличных культур по итогам 2015/16 сезона снизится на 17,6% до 3,6 млн т, внутренняя переработка вырастет до 13 млн т или 13%», — отметила она.

    В этом сезоне, по прогнозам экспертов, доля переработки подсолнечника в урожае вырастет до 99%, сои до 33%, а рапса до 20%, это будут рекордные показатели.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.