• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина начнет экспорт орехов в Македонию?
    Опубликовано: 2016-04-17 13:30:00

    Заместитель аграрного министра Украины  по вопросам евроинтеграции Владислава Рутицкая встретилась с послом Республики Македония Столе Змейкоски. Украинское предложение - поставки  орехов, мяса, масла, зерна в Македонию и расширение ассортимента поставок.

    «На сегодняшний день актуальным вопросом является активизация сотрудничества в сфере сельского хозяйства Украины и Македонии. Учитывая показатели, с начала 2016 году мы экспортировали только два наименования товаров: семена масличных культур и шрот. В 2015 году экспорт в Македонию составил около $700 тыс. И такие показатели товарооборота не соответствуют возможностям двух стран «, — отметила в ходе встречи заместитель министра по вопросам евроинтеграции Владислава Рутицкая.

    Кроме того, Владислава Рутицкая отметила, что сейчас Украина активно диверсифицирует рынки сбыта продукции. Поэтому со своей стороны украинская сторона готова к активному сотрудничеству с Македонией.

    «Мясо, орехи, масло, изделия из зерна. Это те позиции, которые украинские производители экспортировали в прошлом году. Я предлагаю начать детальную работу по увеличению номенклатуры экспортных позиций и увеличение объемов. Уверена, мы перспективны по эффективной торговле», — добавила она.

    Напомним, что связи с закрытием российского рынка сбыта Украина продолжает активно искать новых торговых партнеров и укреплять связи с уже  существующими.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.