• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина готова увеличить экспорт муки, круп и животноводческой продукции в Мексику – Павленко
    Опубликовано: 2016-04-12 15:06:46

    Украина имеет возможности для увеличения поставок в Мексику продукции мукомольно-крупяной промышленности, молока, яиц и другой сельхозпродукции. Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко во время встречи с заместителем министра сельского хозяйства Мексики Раулем Уртеагой Трани, сообщила 8 апреля пресс-служба Минагропрода.

    Министр проинформировал, что в 2015 г. зерновые культуры составили основную долю в экспорте украинских товаров в Мексику.

    «Мексика является вторым в мире импортером зерновых – пшеницы, сорго, кукурузы, гороха, овса, ячменя. Мы – третьим в мире экспортером этих культур. Для нас это означает перспективный рынок для сбыта отечественной продукции. Поэтому я считаю необходимым активизировать сотрудничество между нашими странами в агросфере», – подчеркнул он.

    По словам А.Павленко, для Украины регион Латинской Америки и Карибского бассейна является перспективным с точки зрения увеличения экспорта сельхозпродукции.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.