• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ВРУ зарегистрировала законопроект, который не позволит чиновникам торговать землей
    Опубликовано: 2016-04-09 18:30:00

    ВРУ зарегистрировала законопроект, который не позволит чиновникам торговать народной землей. Об этом сообщает пресс-служба народного депутата ВРУ Николая Кучера.

    По его словам, главной целью законопроекта является урегулирование вопросов управления государственными земельными ресурсами, чтобы чиновники не спекулировали на этих вопросах и не строили бизнес на торговле землей.

    «Этот законопроект решает вопрос передачи земель сельхозназначения из государственной собственности в собственность территориальных общин, а за государственными органами оставляет лишь право контроля использования этих земель. Таким образом, мы решим вопрос тотальной коррупции в государственных органах с манипуляцией землями, которые являются постоянной кормушкой чиновников. Меня возмущают позорные призывы председателя нынешнего правительства о необходимости продажи 1 млн га сельхозземель, кроме того, еще и представлять это одним из пунктов правительственного плана действий на 2016 г. Это является полным абсурдом», — отмечает Николай Кучер.

    Также он добавил, что согласно этому законопроекту сельские, поселковые, городские советы получат полномочия по распоряжению землями государственной собственности.

    «А это дополнительные поступления в их местные бюджеты и новые возможности для восстановления детских садов, школ, больниц и другой инфраструктуры сел, которые сейчас находятся на грани исчезновения из карты нашей страны», — подчеркнул Николай Кучер.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.