• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Астарта начала весеннюю посевную кампанию
    Опубликовано: 2016-04-10 13:07:50

    В 2016 году первыми сев начали агрофирмы "Астарты" в Западных областях, где на сегодняшний день уже засеяны все запланированные площади под яровой ячмень и продолжается сев сахарной свеклы и подсолнечника. Традиционно в структуре яровых посевов также будут кукуруза и соя.

    Об этом сообщает пресс-служба компании.

    Согласно сообщению, всего с учетом кормовых трав для потребностей молочного животноводства, весной будет засеяно почти 170 тыс. га. Планируется, что наибольшие площади займут сахарная свекла (до 45 тыс. га), кукуруза (44 тыс. га) и соя (42 тыс. га).

    "Качественная предпосевная подготовка почвы, обеспечение полным комплексом необходимых производственных ресурсов и тщательно организованная координация полевых работ закладывают хорошую основу в будущий урожай", - говорится в сообщении.

    Также отмечается, что состояние озимой пшеницы вопреки предыдущим прогнозам в целом хорошее, большинство посевов в настоящее время имеет высокий потенциал урожайности.

    "В некоторых регионах, в частности, в Полтавской области, осенняя фаза развития озимых проходила в засушливых условиях, однако мягкая зима, а также своевременная подкормка способствовали сохранению всходов и успешному возобновлению их вегетации", - рассказывают в компании.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.