• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина заинтересована в наращивании экспорта органической продукции – Минагропрод
    Опубликовано: 2016-03-28 16:04:10

    Украина заинтересована в наращивании экспортного потенциала органической продукции, которая не подлежит квотированию при поставках в Европейский союз. Об этом 24 марта заявил первый заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины Ярослав Краснопольский, сообщила пресс-служба Минагропрода.

    По его словам, потенциал Украины дает возможность занять одно из ведущих мест среди производителей органической продукции ввиду растущего мирового спроса на такую продукцию.

    Замминистра отметил, что органическое направление ведения сельского хозяйства дает возможность малым и средним фермерских хозяйствам развиваться в качестве альтернативы конкуренции с крупными корпорациями.

    Я.Краснопольский считает, что развитие данного направления позволит обеспечить в 2020 г. увеличение доли сельскохозяйственных угодий, сертифицированных по органическим стандартам, до 5%. «Также должно произойти увеличение в 3 раза количества сельхозпредприятий, которые производят органическую продукцию, и рост доли органической продукции до 3%, что соответствует статистическим показателям основных европейских стран, которые развивают это направление», – добавил он.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.