• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина заинтересована в увеличении экспорта в Иран — Краснопольский
    Опубликовано: 2016-03-18 13:30:00

    Украина заинтересована в увеличении экспорта зерновых, животноводческой продукции, сахара и кондитерских изделий в Иран. Такое мнение высказал первый заместитель Министра аграрной политики и продовольствия Украины Ярослав Краснопольский изданию.

    «Наши интересы по сотрудничеству с Ираном в сфере сельского хозяйства находятся в плоскости выгодного и надежного торгово-экономического партнерства. Об этом неоднократно заявлял и министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко», — оnметил Ярослав Краснопольский.

    По его словам, на сегодняшний день существуют благоприятные предпосылки для дальнейшего увеличения объемов экспорта украинской агропромышленной продукции в Иран. При этом Иран рассматривает Украину как одну из ведущих стран-экспортеров сельскохозяйственных товаров.

    «Украина заинтересована в увеличении и наращивании экспорта в Иран таких категорий товаров, как зерновые, растительные масла, животноводческая продукция (живой скот, сырье и продукты животного происхождения), сахар и кондитерские изделия, фрукты и овощи. По нашему мнению, такой опыт сотрудничества следовало бы дополнить общими украинско-иранскими инвестиционными и производственными проектами в аграрной сфере», — добавил Ярослав Краснопольский.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.