• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экспорт подсолнечного масла под угрозой — Давыдов
    Опубликовано: 2016-03-14 13:30:00

    Проблема фальсификации подсолнчного масла куриным жиром очень серьезная, и если факты наличия куриного жира в украинском масле будут повторяться, это может привести к ограничению или приостановке экспорта. Принимая во внимание тот факт, что масложировая отрасль экспортно-ориентированная, последствия могут оказаться неутешительными.

    Такое мнение в интервью «АПК-Информ» высказал основатель компании Apollo Group Юрий Давыдов.

    «Ответственность за эту ситуацию лежит, в первую очередь, на недобросовестных «перекупщиках», которые, покупая у небольших маслоцехов определенный объем масла, рассчитывают больше заработать на его перепродаже за счет добавления значительно более дешевого куриного жира», — считает бизнесмен.

    По его словам, если на сегодняшний день тонна произведенного маслобойнями масла стоит $760 USD, то тонна куриного жира – около $300 USD. Таким образом, нелегальная схема приносит мошенникам довольно приличный заработок.

    «Существенная проблема состоит в том, что определить содержание куриного жира в масле оперативно практически невозможно. На анализ уходит определенное количество времени, которого при перевалке масла через терминал нет», — полагает он.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.