• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рутицкая заявила о намерениях Минагрополитики по расширению агроэкспорта в Эстонию
    Опубликовано: 2016-03-13 17:30:00

    Заместитель Министра по вопросам евроинтеграции Владислава Рутицкая провела двусторонние переговоры с руководством Министерства сельского жизни Эстонии.

    Как сообщает пресс-служба Минагрополитики в субботу, во время встречи с Урмасом Круузе, Министром сельского жизни Эстонии, Олави Петроний, вице-канцлером по политике рыбного хозяйства и международного сотрудничества, Томасом Кевваи, вице-канцлером по вопросам продовольчои безопасности, науки и развития, Руве Шанко, Председателем департамента внешних связей - стороны обсудили активизацию сотрудничества в сфере сельского хозяйства двух стран.

    «Мы обстоятельно обсудили товарооборот между Украиной и Эстонией. Мы имеем значительные перспективы роста торговых показателей. 27,6 млн. долл. США - это не та цифра, которая потенциально соответствует возможностям наших стран. Сегодня Украина экспортирует в Эстонию в основном масло, спирт, продукцию мукомольно-крупяной промышленности и зерновые. Мы хотим расширить этот список и начать активно экспортировать в Эстонию молочную продукцию, кондитерские изделия, продукцию животноводства и птицеводства», - отметила замминистра.

    Кроме того, стороны обсудили сотрудничество в сфере развития в Украине рыбного хозяйства и вопросы развития сельских территорий.

    «Эстония имеет очень важный опыт по рыбоохране, регулированию рыболовства и адаптации законодательства по требованиям ЕС. И мы хотим воспользоваться этим опытом. Также мы хотим пользоваться опытом этой страны в вопросах развития и популяризации сельского зеленого туризма. Кроме этого, сотрудничать в сфере реформирования ветеринарной и фитосанитарной службы. Договорились интенсифицировать контакты и использовать наработки по автоматизации основных процессов. Это ускорит и улучшит уровень государственных услуг, выведет их на качественно новый уровень», - добавила Рутицкая.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.