• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В январе 2016 г. в Украине сократилось производство свинины
    Опубликовано: 2016-03-06 11:02:19

    В январе 2016 года мясоперерабатывающие предприятия Украины выпустили 17,4 тыс. т свежей и охлажденной свинины, а мороженой — 1,2 тыс. т. Полученные объемы несколько уступают результатам работы в январе прошлого года.

    Об этом сообщает PigUA.info со ссылкой на данные Госстата.

    Согласно сообщению, за отчетный период приросты наблюдались только в производстве замороженного мяса птицы и говядины, которых за первый месяц года произвели вдвое больше, чем за аналогичный месяц 2015-го.

    Напомним, в прошлом году результаты работы мясоперерабатывающей отрасли по объемам были практически тождественными с показателями 2014-го — 1,57 млн т мяса и мясопродуктов. Но, существенное изменение активности спроса и потребительских преференций повлияли на структуру производства продукции.

    Так, удельный вес свинины и мяса птицы в 2015-м вырос в общей массе производства мяса и мясопродуктов, на фоне снижения доли говядины, колбасных изделий, готовой и консервированной продукции. В частности, с увеличением объемов выпуска свинины на 15,5 тыс. т (до 273 тыс. т). Ее удельный вес возрос с 16,4% до 17,33%.

    Хотя прирост мясопереработки свинины и мяса птицы за год составил 1%, мясо птицы лидирует по объемам, составляя почти 56% от общего объема производства мяса и продуктов из него.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.