• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кернел продолжает судиться со Стиоми-холдинг
    Опубликовано: 2016-02-27 12:30:00

    Агрохолдинг Андрея Веревского «Кернел» продолжает судебные тяжбы с компанией «Стиоми-холдинг» сообщается в отчете компании.

    В апреле 2012 года ГК «Кернел» заключила опцион на покупку Stiomi Holding — аграрной компании, расположенной в Хмельницкой области Украины. После подписания, продавцы получили около 40% от оценочной стоимости чистых активов от группы и ее связанных сторон.

    По состоянию на 31 декабря 2015 года, сумма оплаченного возмещения Stimomi Holding составляла $33,47 млн.

    В то же время, окончательный платеж подлежит уплате только после выполнения определенных условий удовлетворяющих группу, а также при условии соблюдения встречных требований в отношении претензий к продавцам.

    Группа представила несколько претензий продавцам в отношении невыполнения их обязательств. В декабре 2012 года группа получила запрос об арбитраже от продавцов, в которых были утверждены причитающиеся им суммы.

    Арбитражный суд был сформирован, стороны обменялись письменными заявлениями по данному делу, сейчас же ожидаются направления о последующих шагах в данном деле.

    Руководство компании считает, что маловероятно, что любое существенное урегулирование будет вытекать из этого судебного процесса.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.