• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Регистрация ТОВ, ООО в Киеве: порядок и тонкости
    Опубликовано: 2016-02-25 14:47:21

    Данная статья направлена на укрепление юридической грамотности и ознакомления с процессом возникновения ООО. Разношерстность организационно-правовых форм предпринимательства и развитая легитимная основа хозяйственной деятельности закладывают крепкий фундамент в развитии и функционировании рыночных отношений. Оттого вопрос регистрации ООО http://regserv.biz/ru/registracziya-ooo играет немаловажную роль.

    Нормативно правовая база

    Все отношения, субъектом которых является общество с ограниченной ответственностью, регулируются Хозяйственным Кодексом Украины и законом «О хозяйственных обществах», определяющие ООО как общество, доли уставного капитала которого разделены и определены учредительными документами. Ответственность между учредителями, соответственно, распределена в зависимости от размера внесенного вклада.  Количество таких учредителей может достигать 100 участников.

    Сам процесс регистрации обществ с ограниченной ответственностью, равно как и других  организационно правовых форм предпринимательской деятельности, регулируется Законом Украины «О государственной регистрации юридических лиц и физических лиц-предпринимателей». Этот нормативно правовой акт определяет порядок и тонкости внесения Вас в Единый Государственный Реестр Украины, который в дальнейшем обязуется накапливать, защищать, и вести учет всех зарегистрированных лиц. Каждому желающему осуществить все своими собственными руками настоятельно рекомендуется ознакомиться с ним в предельно полном объёме, как говорится – «От корки, до корки». Там Вы найдете полный перечень необходимых документов, порядок подачи и обязательные аспекты их содержания.

    Последовательность в регистрации

    Статья 4 вышеупомянутого закона установила последовательный порядок регистрации, этапами которого являются:

    1. Проверка полного комплекса документов, правильности и полноты заполнения регистрационной карты
    2. Проверка предоставленной информации на наличие оснований для отказа в регистрации
    3. Внесение данных о юридическом лице или физическом лице – предпринимателе в Единый Государственный Реестр
    4. Подготовка и выдаче на руки свидетельства о регистрации

    Подали документы? Отлично! А теперь самое главное не получить отказ в ответ. Законодательство четко определило причины, по которым заявителю может быть отказано в регистрации, перечислив их на страницах нормативно правового акта. И дабы не наткнуться на одну из таких, будьте внимательны в процессе заполнения и сбора необходимой документации, выберете правильное и уникальное название и не пытайтесь обмануть государственные органы!

    Свободное время на сегодняшний день является непозволительной роскошью, каждая минута на счету, каждая секунда – лишняя копейка. Осознавая это, большинство людей с удовольствием обращаются в соответствующие юридические конторы, такие как Regserv.biz, позволяющие сэкономить оба драгоценных ресурса. В результате проделанной работы, вы получите все необходимые документы, которые открывают двери в мир бизнеса и дальнейшего процветания.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.