• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Филиппины пересмотрят правила производства ГМ-культур
    Опубликовано: 2016-02-18 11:30:00

    Согласно обращению правительственных органов Филиппин, Верховный суд 23 февраля пересмотрит правила производства ГМ культур в стране.

    Указывается, что в конце прошлого года Национальный суд Юго-Восточной Азии потребовал полностью пересмотреть существующие правила выращивания ГМ культур на Филиппинах, запретив производство указанной продукции в стране и выдачу новых разрешений на импорт ГМ культур, что может привести к продовольственному кризису на Филиппинах и ухудшить перспективы развития ГМ технологий в Азии.

    Так, часть текущих разрешений на поставки ГМ продукции истекает в марте, а в мае должен начаться сев кукурузы, поэтому новые правила должны быть подписаны во избежание нарушений продовольственной безопасности страны в 2016 г.

    Отмечается, что около 70% от общего производства кукурузы на Филиппинах, которое составило в минувшем сезоне 7,5 млн. тонн, составляет ГМ зерновая, а основным импортируемым ГМ продуктом в страну является соевый шрот. Указанная продукция используется в качестве корма для сельхозживотных, и нарушение в питании может означать катастрофу для животноводческого сектора.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.