• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина: «Ника-Тера» в январе на 44% увеличила перевалку зерновых
    Опубликовано: 2016-02-18 15:04:04

    В январе т.г. морской терминал «Ника-Тера», входящий в Group DF, осуществил перевалку 176,7 тыс. тонн грузов. В общем объеме грузооборота зерновые культуры составили 61% (107,9 тыс. тонн), что на 44% больше, чем в январе 2015 г. Об этом 16 февраля сообщила пресс-служба компании.

    Увеличение произошло благодаря своевременно накопленному товару в конце 2015 г. «Объемы перевалки зерна могли быть гораздо больше, если бы государство в очередной раз не изменило правила игры в АПК. Следствием отмены льготного налогообложения для сельхозпроизводителей стало отсутствие сделок между собственниками зерновых и экспортерами... Аграрии хотят компенсировать потери, вызванные отменой налоговых льгот, за счет увеличения стоимости продукции. Многие экспортеры, в свою очередь, отказываются закупать зерно по новым ценам», - отметил председатель ООО «МСП Ника-Тера» Александр Гайду.

    Кроме того, сообщается, что минеральные удобрения составили 31,4% в общем грузообороте компании в январе (55,4 тыс. тонн). С начала года «Ника-Тера» сокращает перевалку хлористого калия, что связано со снижением спроса на данный груз и уменьшением его выпуска.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.