• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На что стоит обратить внимание при выборе сердцевины замка?
    Опубликовано: 2016-02-15 21:40:51

    Сердцевина замка или цилиндр – это устройство, представляющее собой основу запорного механизма, в который вставляется ключ. При поворотах ключа в действие приводится специальный рычаг, передвигающий риги изделия. От качества сердцевины будут зависеть надежность замка, а также его сопротивление вскрытию отмычкой.

    Какой механизм самый надежный?

    Важность надежной и практичной сердцевины заключается в том, что чаще всего именно она является наиболее слабым элементом всего замка. Взломщики выбивают цилиндры, высверливают, ломают их, а порой просто подбирают подходящую отмычку – и дело сделано. Если сердцевина замка выполнена качественно, то его невозможно высверлить, сломать или подобрать ключик. Рассмотрим наиболее популярные способы взлома, которыми пользуются современные домушники.

    1. Применение универсальной отмычки. К новейшим цилиндрам довольно сложно подобрать ключик. Особенно если это сердцевина, для которой предназначаются ключи с углублениями по бокам. Подобные механизмы сложны в устройстве, поэтому подходящие для них отмычки считаются большой редкостью. Производители дверных замков создают цилиндры с наличием большого количества ложных канавок и пазов, что усложняет подбор отмычки;
    2. Бампинг – это метод, при котором подходящая по габаритам отмычка вставляется в замочную скважину а затем по ней бьют молотком. В итоге пины и штифты расходятся - запирающий механизм с легкостью открывается. Чтобы обезопасить свое имущество, следует выбирать цилиндры с нестандартной личиной, которая производится из прочных качественных материалов;
    3. Высверливание – способ, который уже успел стать классическим. Спасением станет только изготовление сердцевины из специальных сплавов, не поддающихся сверлению;
    4. Сламывание или выбивание. Опять-таки сопротивление подобным методам способны оказать прочные материалы и продуманная технология производства.

    Виды сердцевин

    Цилиндры могут различаться по цвету, по материалу, из которого они производятся, по виду секрета (зависит от разновидности подходящего ключа) и иным факторам.

    Конечно, при выборе подходящей модели замка следует помнить и о других, не менее важных его качествах, это надежность, долговечность и простота в использовании. К сожалению, многие люди в погоне за прочными взломостойкими замками напрочь игнорируют все остальные свойства, а затем испытывают дискомфорт, связанный с неудобными замками и крупными ключами.

    Учитывая информацию, изложенную в данной статье, вы обязательно сможете подобрать качественный замок с практичной сердцевиной. Обратите внимание на ассортимент продукции  компании ISEO.

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.