• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Oil World повышает прогноз импорта рапса в ЕС в 2015/16 МГ
    Опубликовано: 2016-02-09 13:08:03

    Аналитики Oil World повысили свой прогноз импорта рапса в ЕС в 2015/16 МГ – до 3,3 млн. тонн против предыдущей оценки 3,1 млн. тонн, что также существенно превышает показатель прошлого МГ (2,57 млн. тонн).

    Отмечается, что основными поставщиками масличной в ЕС в текущем сезоне станут Австралия, Украина и Канада. Так, отгрузки рапса из Украины ожидаются на уровне 1,1 млн. тонн, что несколько ниже показателя прошлого МГ (1,26 млн. тонн), при этом большая часть продукции уже прибыла в ЕС. Экспорт масличной из Австралии в указанном направлении прогнозируется на рекордном уровне за последние три года – 1,55 млн. тонн, что существенно выше прошлогоднего показателя (1,07 млн. тонн). Поставки канадской канолы оцениваются на уровне 0,5 млн. тонн (129 тыс. тонн в минувшем сезоне), 60% из которых уже отгружены в ЕС.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.