• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Немногие молочники переживут этот год — эксперт
    Опубликовано: 2016-02-06 14:30:00

    Из-за недавних изменений в Налоговом кодексе Украины молочная отрасль «ляжет», как перерабатывающая, так и производственная ее сферы. Об этом заявил генеральный директор Молочной компании «Волошкове поле» Андрей Табалов в интервью.

    «Я считаю, что на государственном уровне должна быть разработана эффективная система поддержки отрасли. 2015 г. был для нее сложным. Фактически убрали «молочную» дотацию, что отразилось на перерабатывающих и производственных молочных предприятиях», — говорит Табалов.

    По его мнению, 2016 г. не приблизил Украину к тем позициям, которые были в 2014 г. и ранее, а даже ухудшил ситуацию.

    «Сегодняшний подход к налогообложению загоняет в тупик растениеводство, не на много лучше положение и с животноводством. Для аграриев фактически ликвидировали все льготы. Конечно, это не может не сказаться на работе предприятий, на рабочих местах. Это тест на выживание для многих молочников, и я не уверен, что все из них переживут 2016 г.», — считает Андрей Табалов.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.