• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина подпишет соглашение о ЗСТ с Канадой - Яценюк
    Опубликовано: 2016-02-02 15:30:00

    Украина и Канада приняли решение об окончательном подписании и передаче национальным парламентам на ратификацию Соглашения о ЗСТ между странами. На июнь запланирован украинско-канадский бизнес-форум с целью привлечения дополнительных инвестиций и повышения объемов двусторонней торговли. Об этом сообщил Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в понедельник, 1 февраля, на брифинге по итогам встречи с Министром иностранных дел Канады Стефаном Дионом.

    Как сообщает пресс-служба Кабмина в понедельник, Арсений Яценюк подчеркнул, что в ходе встречи была обсуждена повестка дня двусторонних отношений между Украиной и Канадой на следующий год.

    Глава украинского Правительства напомнил, что в июле 2015 года во время его визита в Канаду Украина и Канада завершили переговоры относительно создания зоны свободной торговли между Украиной и Канадой и был парафирован соответствующий документ.

    «В этом году мы приняли совместное решение, что такое Соглашение должно быть окончательно подписано и передано национальным парламентам на ратификацию», - подчеркнул он.

    Арсений Яценюк отметил, что это Соглашение – «это открытие наших общих рынков и еще один шаг в помощи Украине в том, чтобы преодолеть не только военную, но и экономическую агрессию, которую осуществляет Российская Федерация».

    Глава Правительства Украины сообщил, что на июнь запланирован совместный украинско-канадский бизнес-форум с целью привлечения дополнительных инвестиций в украинскую экономику и повышения объемов двусторонней торговли между Украиной и Канадой.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.