• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина готова к открытию рынка земли — Мартынюк
    Опубликовано: 2016-02-02 12:30:00

    В Украине после снятия моратория на продажу земель сельскохозяйственного назначения первыми покупателями станут овощеводы, так как они нуждаются в мелких наделах земли. Такое мнение высказал глава Государственного агентства по вопросам геодезии, картографии и кадастра Украины Максим Мартынюк.

    «Основными будут две категории покупателей. Первая – это мелкие фермеры, для которых 10 га или 30 га – это нормальная площадь для ведения хозяйства, например, в отрасли овощеводства. Вторая категория – это агрохолдинги, которые имеют в аренде паи, и земельные участки государственной формы собственности прилегают к этим паям, поэтому с точки зрения логистики им это удобно», – уточнил он.

    Предполагается, что на втором этапе на рынок смогут выйти владельцы земельных паев. Глава Госгеокадастра подчеркнул, что Украина готова к открытию рынка земли.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.