• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина увеличила экспорт меда на треть
    Опубликовано: 2016-01-25 11:06:51

    Украина поставила 36,0 тыс. тонн меда на $84,3 млн в 30 стран мира, став лидером по его производству в Европе и третьей в мире.

    Украина увеличила экспорт меда в 2015 году на 30% - до 36 тысяч тонн. Об этом заявил проектный менеджер аграрной реформы Национального совета реформ Олег Проценко.

    Как сообщает пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия, Украина поставляла мед в 30 стран мира, став лидером по его производству в Европе и третьей в мире.

    "Украина открыла 7 новых стран и возобновила экспорт еще в 4 страны. Стоит отметить, что больше всего украинского меда экспортируется в Германию, США и Польшу", - отметил Проценко.

    Комментируя ситуацию о наличии неразрешенных веществ в меде, который экспортируется в Чехию, эксперт заявил, что сначала нужно установить чей мед самом деле содержал следы антибиотиков.

    "А выводы можно будет делать только после того, как обе стороны проведут расследование", - сказал он.

    "Сейчас необходимо провести расследование и выяснить все обстоятельства сложившейся ситуации, ведь делать категорические суждения по качеству украинского меда достаточно преждевременно", - добавил проектный менеджер.

    Напомним, ранее в украинском меде, который экспортировался в Чешскую Республику якобы были обнаружены запрещенные противомикробные вещества. Для выяснения ситуации специалистами государственной ветеринарной службы проводится расследование с целью установления причин получения чешской стороной положительных результатов лабораторных исследований украинского меда.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.