• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Главные принципы спортивного питания
    Опубликовано: 2016-01-05 17:21:15

    Что делает человека сильнее? Что влияет на его хорошее самочувствие и отличное настроение? Здоровье, пожалуй, самое важное свойство для любого жителя современного мегаполиса. Сохранить его поможет не только спорт, но и соответствующее питание – спортивное питание http://sportpit.com.ua/ - один из официальных специализированных магазинов. Сбалансированный состав и оптимальное количество всех необходимых веществ обеспечивает человеку отличное самочувствие даже во время силовых нагрузок, а также прилив бодрости и сил.

    Для чего необходимо спортивное питание?

    Аминокислоты, протеины, энергетические вещества для ускорения обмена веществ и активного формирования мышечной массы – все эти составляющие обязательно должны присутствовать в питании человека, занимающегося спортом. Более того, опытные спортсмены считают, что без подобных веществ просто невозможно добиться положительных результатов в спорте. В противном случае человек будет «топтаться» на месте.

    Спортивное питание sportpit.com.ua

    Главные принципы спортивного питания

    - Не стоит полностью заменять обычную пищу специальными биоактивными добавками, питание должно быть сбалансированным.

    - Позаботьтесь о наличии минералов и витаминов в основном питании (или биоактивных добавках). Они улучшают обмен веществ и придают сил.

    - Обратите внимание на обязательное присутствие белка в рационе. Спортсменам со средней силовой нагрузкой необходимо обеспечивать себя белками на 45-55 % от суточного потребления всей пищи. Опытным мастерам суточное потребление белка стоит ограничить до 70 % и не более, поскольку переизбыток данного вещества может превратиться в жир.

    - Перед приобретением спортивного питания рекомендуется проконсультироваться с мастером по тренировкам, поскольку необходимо выбрать оптимальный биоактивный состав для получения наилучших спортивных результатов. Помните, что недостаток или переизбыток витаминов и минералов негативно скажется на самочувствии, вплоть до серьезных проблем со здоровьем.

    Спортивное питание sportpit.com.ua

    Не смотря на то, что питательные составы для спортсменов представлены на рынке в большом разнообразии, приобретать первую попавшуюся упаковку с сомнительным составом и надписью «для спортсменов» не рекомендуется! Качественное спортивное питание sportpit.com.ua станет для вас настоящей находкой. Оно реализуется исключительно  в специализированных магазинах. Здесь вы сможете подобрать составы, предназначенные именно для вашей нагрузки максимально правильно и с пользой для организма.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.