• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия запретила ввоз продукции свиноводства из Украины
    Опубликовано: 2016-01-05 10:01:51

    Россельхознадзор с 1 января вводит временные ограничения на поставки в Россию свиноводческой продукции со всей территории Украины.

    Как сообщает пресс-служба ведомства, «причиной тому послужили ухудшающаяся эпизоотическая ситуация в Украине по африканской чуме свиней, которая свидетельствует о распространении вируса в дикой фауне, недостаточные объемы проводимых в дикой фауне мониторинговых исследований, а также непредставление исчерпывающей информации относительно ситуации с АЧС на территории различных регионов Украины».

    Ограничения действуют в отношении живых свиней, их генетического материала, свинины и сырых свиных мясопродуктов, мяса диких кабанов, рогокопытного и кожевенного, кишечного сырья, щетины, готовой продукции, содержащей в своем составе свинину, кормов и кормовых добавок для свиней.

    С 1 января в отношении Украины начало действовать продовольственное эмбарго, под которое из приведенного списка подпадают свинина и сырые свиные мясопродукты, а также готовая продукция с содержанием этого мяса. Однако в случае снятия продэмбарго поставки не возобновятся, так как на ввоз этой продукции продолжит действовать запрет Россельхознадзора.

    Инф. for-ua.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.