• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Малайзия снижает экспорт пальмового масла
    Опубликовано: 2016-01-01 15:30:00

    По результатам торгов в понедельник цена малазийского пальмового масла составила 545 долл./тонну (+4,81% за неделю), сообщает УкрАгроКонсалт.

    Недельный рост на рынке пальмового масла вызван опасениями касательно возможного снижения декабрьского производства пальмового масла под влиянием удерживающихся сухих погодных условий. Также росту цены способствуют ожидания постепенного наращивания закупок со стороны Китая по причине наступления сезона фестивалей в феврале. Дополнительную поддержку на прошлой неделе оказывал рост на смежном рынке нефти.

    Рост цен ограничен продолжающейся тенденцией снижения экспорта пальмового масла из Малайзии в декабре. По данным сюрвейерской компании SGS, за период с 1 по 25 декабря экспорт пальмового масла из Малайзии снизился на 16,5% по сравнению с аналогичным периодом ноября и составил 1015 тыс.тонн (1216 тыс.тонн за отчетный период ноября). По данным Intertek, экспорт за рассматриваемый период составил 1010 тыс.тонн.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.