• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Предложенные изменения в налогообложении не губят бизнес — Яресько
    Опубликовано: 2016-01-01 12:30:00

    Три различных варианта распределения налога на добавленную стоимость (НДС) для аграриев в 2016 году, утвержденные Верховной Радой в налоговых правках на минувшей неделе, создают сложности для администрирования, могут увеличить давление фискальных служб на этот бизнес, прогнозирует министр финансов Украины Наталия Яресько.

    «Думаю, это будет очень сложно администрировать, так как — три разных стандарта. Я бы не хотела, чтобы этот вариант компромисса увеличил давление фискальных служб», – сказала она на пресс-конференции в Киеве в среду.

    Министр допустила, что придется работать с депутатами для внесения правок в принятые нормы.

    «Кто-то, например, закупил топливо, нужно понимать, это топливо идет на животноводство, на зерновые культуры, или половина топлива сюда, а половина туда», — отметила она.

    По словам Яресько, она не уверена, что принятый подход с тремя вариантами будет согласован с МВФ, так как первоначально Фонд согласовал только один вариант.

    «Вариант 25% на 75% был тем компромиссным вариантом, который президент Украины обсудил на самом высоком уровне с МВФ, один год мы планировали дать аграриям на переход на стандартный режим НДС», — добавила министр.

    Она уточнила, что большая часть средств, которые были аккумулированы аграриями по спецрежиму НДС, в прошлом году получили крупные и очень прибыльные предприятия.

    «Это миф о том, что предложенные изменения губят малый бизнес, он не соответствует данным, которые представлены ГФС», — сказала Яресько.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.