• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 10 украинских молочников получили доступ на рынок ЕС
    Опубликовано: 2015-12-31 11:04:29

    Алексей Павленко сообщил, что с 10 января 2016 эти предприятия смогут поставлять продукцию в Европейский Союз.

    10 украинских производителей молочной продукции получили разрешение на экспорт продукции на рынок ЕС.

    Европейская комиссия опубликовала решение о включении наших компаний по производству молока и переработки молочных продуктов в официальный список утвержденных экспортеров в ЕС. Об этом сказал министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко, сообщает пресс-служба министерства.

    "С 10 января 2016 эти предприятия смогут поставлять продукцию в Европейский Союз", - отметил он.

    Павленко добавил, что получение европейских сертификатов качества подтвердило соответствие украинской молочной продукции международным нормам и стандартам, благодаря чему нам удалось войти на рынок ЕС и тем самым расширить экспортный потенциал отечественного агросектора.

    "Кроме того, европейские сертификаты дают возможность нарастить экспорт молочной продукции не только на европейской, но и на другие рынки, например - Азии и Африки. Открытие европейского рынка заставляет нас по-новому взглянуть на важность повышения качества отечественной продукции", - отметил министр.

    Разрешение на экспорт молочной продоукции в ЕС получили следующие предприятия: Люстдорф, Молочный дом, Житомирский маслозавод, филиал Яготинский маслозавод, Яготинское для детей, Лакталис-Николаев, Гадячсыр,Недригайловский сырцех филиала Роменского молочного комбината Рось, филиал Роменского молочного комбината Рось, Золотоношский маслодельный комбинат, филиал Менский сыр предприятия Прометей.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.