• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинский экспорт мороженой говядины в ноябре вырос втрое
    Опубликовано: 2015-12-24 16:30:00

    В ноябре 2015 года Украина  экспортировала около 3,0 тыс. т мороженой говядины, что на 2% больше чем в октябре 2015, а по сравнению с ноябрем 2014 года поставки выросли в 3,3 раза.

    Основным экспортером украинской говядины была и пока остается Россия. Основу поставок составляют полутуши. С введением с 1 января 2016 года российского эмбарго на украинскую продовольственную продукцию - экспорт мясной продукции, в первую очередь говядины и свинины может практически остановиться.

    Причина минимизации экспорта в ближайшее время кроется  не только в отказе России от покупки нашей мороженой говядины, но и в том, что Украина не может предложить продукцию, которая востребована на других рынках. К сожалению, на данный момент украинская мясная промышленность оказалась не готовой к данному развитию событий, хотя об этом знали заранее и шли обсуждения на протяжении не одного года. Но необходимость перестроится к новым условиям рынка так, и остались на уровне разговоров.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.