• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США поможет властям Запорожской области в создании программы по овощеводству
    Опубликовано: 2015-12-22 16:30:00

    И. о. председателя Запорожской  облгосадминистрации Константин Брыль провел встречу с председателем коммерческого отдела Посольства США в Украине господином Джеймсом Линде, во время которой стороны обсудили потенциальные направления сотрудничества между Штатами и Запорожской областью.

    Константин Брыль очертил потенциал Запорожского региона в сфере малого и среднего бизнеса, особенно выделив проекты по хранению и переработке овощей.

    "На сегодня наша область занимает первое место в Украине по выращиванию зерновых. И это несмотря на то, что регион расположен в зоне рискованного земледелия. При этом мы не забываем и о других направлениях, таких как садоводство и овощеводство. Эти виды сельскохозяйственного производства у нас также на высоком уровне. Поэтому наша задача - привлечь инвесторов к сбыту и переработке овощной продукции. Мы понимаем, что развитие среднего бизнеса - это основа экономики большинства высокоразвитых государств. Поэтому власти области приложит все усилия для создания благоприятного инвестиционного климата. В том числе и в вопросах оформления земли и различных разрешительных услуг, - подчеркнул Константин Брыль.

    По словам представителя США, Американское агентство развития торговли в будущем может оказать помощь и финансирование на разработку проектной документации для создания комплексной программы переработки и хранения овощей. Ведь обе стороны заинтересованы в создании подобных проектов.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.