• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В 2016 г. в украинский АПК придет $8 млрд инвестиций — Павленко
    Опубликовано: 2015-12-15 13:30:00

    Министерство аграрной политики и продовольствия Украины планирует привлечь около $8 млрд инвестиций в 2020 г. Об этом заявил министр Алексей Павленко, пишет Минагропрод.

    «Несмотря на кризисное состояние отечественной экономики, инвестиционная привлекательность сельского хозяйства остается высокой для украинского и зарубежного бизнеса. В частности, министерство прогнозирует до $8 млрд инвестиций в агросектор уже к 2020 г. Мы работаем над созданием максимально комфортного делового климата в отрасли», — отметил Алексей Павленко.

    По словам министра, избыточная бюрократия отталкивает потенциальных инвесторов. Устранение избыточного государственного регулирования — непременный атрибут реформирования агросектора. На данный момент министерство продолжает работу в этом направлении.

    Кроме того, одним из главных препятствий для развития агросектора является ограниченный доступ к финансам. Только 25% агропредприятий не имеют проблем с финансированием. Для поддержки украинских аграриев Минагропрод ввел действенный инструмент финансовой помощи сельхозпроизводителям — аграрные расписки.

    «Нужно преодолеть немало препятствий на пути к процветанию отрасли. При этом спектр наших возможностей заставляет смотреть в будущее с оптимизмом. Аграрный потенциал мирового масштаба не удастся раскрыть без взаимопонимания всех игроков АПК. Поэтому нашим главным оружием должны стать диалог и сотрудничество, ведь все остальные предпосылки для успеха у нас есть», — подчеркнул Павленко.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.