• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина: холдинг «Мрия» завершил уборку поздних культур
    Опубликовано: 2015-12-09 18:02:20

    В хозяйствах агрохолдинга «Мрия» завершена уборка поздних культур. В частности, кукуруза убрана на 12,4 тыс. га, соя – на 19,17 тыс. га. Общий валовой сбор сельхозкультур в т.г. составил 320 тыс. тонн с площади 120 тыс. га. Об этом 7 декабря сообщила пресс-служба компании.

    По словам операционного директора «Мрии» Виктора Кухарчука, урожайность подсолнечника составила 21 ц/га.

    Также сообщается, что под урожай 2016 г. «Мрия» уже засеяла 84 тыс. га озимыми рапсом и пшеницей. «Сейчас погодные условия благоприятны для всходов пшеницы, и рисков относительно этой культуры в агрохолдинге пока не видят. Однако, часть посевов озимого рапса пострадала от октябрьских морозов. Уже разработан план пересева, который будет окончательно утвержден после завершения аудита полей, который в настоящее время проводится в холдинге», – говорится в сообщении.

    Отмечается, в следующем сезоне холдинг будет выращивать в основном пшеницу, подсолнечник, кукурузу, сою, рапс, а также впервые в севообороте компании появится сорго.

    «Эту злаковую культуру запланировали для частичного замещения кукурузы, чтобы сохранить баланс зерновых в структуре посевных площадей. Выращивать сорго будут в южных регионах, где есть значительный риск засухи в следующем году. Для оптимальной структуры посевных площадей должно быть хотя бы 50% злаковых. Сорго – гораздо более засухоустойчива культура, чем кукуруза», – добавил В.Кухарчук.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.