• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • АЧС стала основной угрозой для свиноводства — Лоза
    Опубликовано: 2015-12-03 12:30:00

    Основной угрозой для мясной отрасли Украины остается стремительное распространения АЧС, такое мнение высказал президент Ассоциации свиноводов Украины Артур Лоза в ходе пресс-конференции «Вызовы мясной отрасли и инициативы касательно их преодоления».

    ФАО и ЕБРР предоставляют всестороннюю поддержку мясной отрасли, реализуя общие проекты по поддержке диалога государства и бизнеса, повышая прозрачность рынка через фундаментальные исследования и создание автоматизированного баланса спроса и предложения мяса, обеспечивая трансфер технологий через специализированные мероприятия, привлечении лучших зарубежных экспертов и учебных поездок, поддержки продвижения экспорта и законодательных инициатив в отрасли и т.п.

    Кроме того, ФАО и ЕБРР совместно с Ассоциацией свиноводов Украины (АСУ) инициировали проект по предотвращению распространению АЧС.

    «Наибольшей угрозой для мясной отрасли Украины остается стремительное распространение АЧС, которое идет, к сожадению, по пессиместическому сценарию, а также негативный инвестиционный климат в стране, который мешает привлечению внутренних и внешних инвестиций в производства», — отметил Артур Лоза.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.