• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Индия импортировала 376 тыс. тонн пшеницы из Австралии
    Опубликовано: 2015-12-02 15:04:48

    С апреля по сентябрь текущего года Индия импортировала из Австралии 376 тыс. тонн пшеницы. Об этом сообщает ИА Зерно Он-Лайн со ссылкой на агентство Business Standard.

    Весь объём закупок произвели частные импортеры, воспользовавшись снижением мировых цен на пшеницу. Основной объём импорта пришёлся на июль, когда было закуплено 190,5 тыс. тонн австралийской пшеницы. В июне трейдеры закупили 97,1 тыс. тонн этой культуры. Вся закупленная пшеница имеет высокое содержание белка.

    С октября в Индии повышена импортная пошлина на зерно – с 10% до 25%. Таким образом правительство пытается ограничить зарубежные закупки пшеницы.

    В Индии в сезоне 2014/15 производство пшеницы снизилось до 88,94 млн. тонн по сравнению с рекордным урожаем сезона 2013/14 в 95,85 млн. тонн. Кроме того, неблагоприятные погодные условия в виде града и дождей в начале сезона значительно снизили качество зерна.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.