• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что несет дерегуляция в АПК растениеводству?
    Опубликовано: 2015-11-26 20:30:00

    В Украине в сфере растениеводства предлагается сделать добровольным получение международных ветеринарных сертификатов для кормов и кормового сырья растительного происхождения при перемещении за пределы Украины. Об этом идет речь в новом законопроекте, посвященному дерегуляции в АПК и уже одобренному депутатами в первом чтении.

    Верховная Рада Украины приняла в первом чтении законопроект № 2558а «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно дерегуляции в агропромышленном комплексе». «За» указанный документ 24 ноября проголосовал 261 депутат.

    Согласно документу, предлагается отменить и/или ограничить действие 22 разрешений для осуществления хозяйственной деятельности, а также ограничить полномочия отдельных государственных органов по осуществлению функций госконтроля.

    В сфере растениеводства предлагается сделать добровольным получение международных ветеринарных сертификатов для кормов и кормового сырья растительного происхождения при перемещении за пределы Украины (для стран СНГ – ветеринарные свидетельства формы №1, №2 и №3), а также ветеринарных свидетельств форм №1, №2 при перемещении за пределы Крыма, областей, районов, городов.

    Получение ветеринарных справок для кормов и кормового сырья растительного происхождения при перемещении в пределах района предлагается сделать добровольным.

    Предполагается отмена карантинного разрешения на импорт или транзит, а также обмен информацией о карантинных зонах между таможней и компетентным органом.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.