• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как экономить при покупках
    Опубликовано: 2015-11-23 20:33:08

    В Украине (и не только) цены на продукты в последнее время стали расти. Если же принять во внимание, что большинство зарплат осталось на прежнем уровне, то необходимо научиться экономить, чтобы можно было контролировать расходы. Как это сделать? Вот несколько полезных советов

    Для начала возьмите привычку писать списки необходимых покупок. В результате вы не возьмете ничего лишнего и сможете точно определить, что именно вам нужно. Плюс есть возможность перед началом собственно покупок пробежаться по нескольким магазинам и определить, какой товар и где дешевле. Еще стоит всегда быть в курсе последних экономических новостей, так что несколько раз в неделю заходите, допустим, на страничку www.segodnya.ua/politics - это поможет всегда быть в курсе событий. И, при необходимости, поможет лучше распланировать время для дорогих приобретений или капиталовложений.

    Не старайтесь покупать разрекламированные бренды – качество товаров сейчас приблизительно на одном уровне, так что ничто не мешает взять горошек отечественного производителя, а не дорогой «Бондюэль». С тем, что вкус у них одинаковый, а вот стоимость – разная.

    Не забывайте, что многие магазины стараются завлекать клиентов разными акциями и скидками. Поэтому старайтесь быть в курсе таких мероприятий, но не забудьте перед этим пробежаться по соседним магазинам – может быть, что чуть раньше менеджеры магазина повысили цену на акционный продукт, а сейчас ее вернули назад.

    И не забывайте пользоваться дисконтными карточками. Все магазины заинтересованы в привлечении клиентов, а скидки для постоянных покупателей – это уже традиция для любого супермаркета.

    Вот, пожалуй, и все, но не забывайте, что каждый магазин имеет свои традиции и правила. Просто спросите у консультантов или продавцов о таких особенностях.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.