• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Погодные условия начала ноября в Украине способствовали улучшению состояния посевов озимых – Укргидрометеоцентр
    Опубликовано: 2015-11-16 17:02:50

    В первой декаде ноября в Украине погодные условия, когда средние суточные температуры превышали +5° и отмечались периодические осадки, способствовали некоторому улучшению общего состояния посевов озимых. Об этом говорится в агрометеорологическом обзоре Укргидрометеоцентра.

    Сообщается, что в южных и юго-западных областях на отдельных площадях наблюдалось начало кущения посевов. В Винницкой и Одесской областях состояние посевов на некоторых площадях улучшилось до отличного.

    В западных и большинстве районов центральных областей отмечены образование всходов и 3 листа, состояние посевов оценивалось от удовлетворительного до хорошего.

    «Самой неудовлетворительной оставалась ситуация в Николаевской, Днепропетровской, Харьковской, Луганской и Полтавской областях, где почти до конца декады держалась сухая, с неустойчивым температурным режимом погода. Количество осадков оказалось весьма незначительным для прекращения засухи, которая началась еще в августе. Условия для озимых оставались критическими. В этих областях лишь на паровых предшественниках появился 3 лист, и началось кущение. На многих площадях прорастание зерна так и не состоялось», – говорится в обзоре.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.