• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аграрии Крыма собрали 1,4 млн тонн зерна - почти в два раза больше потребности
    Опубликовано: 2015-10-26 15:08:03

    Аграрии Крыма в этом году собрали 1,4 млн тонн зерна, что почти в два раза больше для обеспечения населения. Об этом сообщила в пятницу замминистра экономического развития Крыма Ульяна Смирнова.

    "В этом году у нас абсолютно рекордный показатель - 1,4 млн тонн зерна было собрано и обработано, это в два раза практически превосходит потребность Крыма", - сказала она на форуме малого бизнеса регионов ШОС и БРИКС в Уфе.

    Смирнова призвала инвесторов вкладывать средства в АПК республики. "Удовлетворенности нет ни в одной категории продуктов, начиная от сельского хозяйства до энергетики, которыми Крым бы сам себя обеспечивал, за исключением зерна. В хозяйствах населения производится 91 процент молока, 62 процента яиц, 96 процентов шерсти. Это говорит о том, что нет промышленных производств. Что касается молока и мясомолочной продукции - это просто "голый" рынок, поэтому с точки зрения инвестиций есть все предпосылки и возможности", - добавила замминистра.

    Накануне президент Российского зернового союза Аркадий Злочевский сообщил, что в настоящее время в России собрано 98 млн тонн зерна (в весе после доработки). При этом внутренние потребности России в зерне составляют 70 млн тонн, отметил он.

    Ранее сообщалось, что Минсельхоз РФ планирует закупить в интервенционный фонд более 9 тысяч тонн крымского зерна.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.