• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина еще не готова для открытия рынка земель — мнение
    Опубликовано: 2015-10-16 13:30:00

    В настоящее время Украина не готова к открытию рынка сельскохозяйственных земель. Такое мнение 15 октября в Киеве в ходе Украинского аграрного конгресса высказал народный депутат Украины Иван Мирошниченко.

    «На сегодняшний день в Украине нельзя открывать рынок сельхозземель, поскольку не созданы равные условия покупки земли. В первую очередь — для украинских сельхозтоваропроизводителей», — считает депутат.

    При этом Мирошниченко назвал ряд обязательных условий, выполнение которых позволит запустить данный механизм.

    «Для открытия рынка сельхозземель в Украине необходимо инвентаризировать и разграничить указанные земли, находящиеся в государственной, коммунальной или частной собственности, а также провести их общенациональную нормативную денежную оценку. Кроме того, необходимо усовершенствовать процедуру регистрации земель и наполнить Государственный земельный кадастр Украины информацией о земельных участках сельхозназначения», — пояснил он.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.