• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Беларусь предоставит аграриям в 2016 году кредиты на удобрения
    Опубликовано: 2015-10-11 15:04:28

    Кредиты предусмотрены указом президента №406 от 2 октября 2015 года.
    В целях своевременной подготовки сельскохозяйственных организаций к весеннему и осеннему севу, уходу за посевами, созданию прочной кормовой базы и уборке урожая: Установить, что возврат бюджетных кредитов, предоставленных областным бюджетам за счет средств государственного целевого бюджетного фонда национального развития в размере 1500 млрд. рублей для кредитования закупки минеральных удобрений, осуществляется не позднее 31 декабря 2017 г.
    Возврат денежных средств, размещенных Министерством финансов в депозит в открытом акционерном обществе «Белагропромбанк» (далее – ОАО «Белагропромбанк») за счет средств государственного целевого бюджетного фонда национального развития в размере 3053,8 млрд. рублей, в том числе 1553,8 млрд. рублей – для кредитования закупки горюче-смазочных материалов и 1500 млрд. рублей – для кредитования закупки азотных удобрений, а также денежных средств, размещенных облисполкомами в депозит в ОАО «Белагропромбанк» за счет предоставленных средств, в соответствии с подпунктами закона, осуществляется до 30 декабря 2017 г. с установлением процентной ставки по депозитам.
    Кредиты будут предоставляться организациям по перечням, определяемых облисполкомами, на срок до одного года под ставку 3% годовых для закупки минеральных удобрений и горюче-смазочных материалов, включая расходы по их доставке (в том числе транспортные), а также для погашения задолженности по ним.
    Ставка по депозитам, размещаемым Минфином и облисполкомами в Белагропромбанке, составит 1% годовых.

    Инф. infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.