• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Женщины-фермеры более успешны
    Опубликовано: 2015-10-11 14:03:56

    В Украине среди мелких фермеров более успешно зарекомендовали себя женщины, чем мужчины. Они лучше избегают рисков, и эффективнее руководят фермерским хозяйством в кризисных условиях.
    Об этом в комментариях «Инфоиндустрия» рассказала Клебанова Людмила Геннадьевна, глава «Совета женщин фермеров Украины».
    «Фермерское хозяйство требует максимальной отдачи независимо от пола. Мужчина ты или женщина, должен выполнять свои профессиональные обязанности. Однако хочу отметить, что именно женщины в Украине отлично зарекомендовали себя в качестве руководителей фермерских хозяйств. Почему? От того, какие решения принимает женщина-фермер, зависит судьба ее хозяйства. Надо сказать, что в условиях кризиса и современной тенденции сокращения количества фермерских хозяйств, более устойчивые к рискам оказались хозяйства женщин-фермеров», — сообщила г-жа Клебанова.
    Эксперт рассказала, как возникла идея формирования организации «Совета женщин фермеров Украины»: «Эта идея возникла в конце 1997 года. Мы два года сомневались и думали, нужна ли подобная организация. После бурного роста количества фермерских хозяйств в то время, после мощной поддержки фермерства со стороны государства, тогдашний президент Леонид Кучма вышел на трибуну и заявил, что фермеры страну не накормят. Это был приговор фермерскому движению. И женщины-фермеры встали на защиту своих семей, своего бизнеса, своего будущего. И до сих пор наша организация работает».фермеры на конференцииклебанова 3
    Читайте интервью с Людмилой Клебановой в журнале «Агроиндустрия», который выйдет 10 октября 2015 года. Интервью стало возможным, благодаря Украинскому  проекту бизнес-развития плодоовощеводства UHBDP, который поддерживает гендерное равенство в украинском фермерском движении. 30 сентября в г. Одесса на конференции «Фермерское предпринимательство 2015», организованной компанией «Инфоиндустрия» и UHBDP, женщины-фермеры составляли значительную часть аудитории.

    Инф. infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.