• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мироновский хлебопродукт признан самой успешной агрокомпанией Украины
    Опубликовано: 2015-10-03 14:06:49

    В первой тройке самых успешных аграриев Украины оказались Мироновский хлебопродукт, Kernel и Astarta.

    Об этом сообщается в рейтинге, который составила газета "Новое время".

    "За период с июня 2013 по июнь 2014 года украинский аграрный экспорт достиг отметки в 15,5 миллиардов долларов, а за тот же период 2014–2015 годов сполз к 14,1 миллиардов. Однако прогноз оптимистический, ведь в первом полугодии за счет новых рынков и расширения старых аграрии заработали на 250 миллионов долларов больше, чем за тот же период годом ранее", - говорится в сообщении.

    Лидером рейтинга самых успешных агрокомпаний стал "Мироновский хлебопродукт" (МХП).

    "У собственника компании Юрия Косюка ушло минимум пять лет на то, чтобы стать крупнейшим экспортером птицы на самом закрытом в мире рынке — ЕС", - пишет "Новое время".

    Также отмечается, что сегодня Украина третья после Бразилии и Таиланда страна по объемам поставок курятины в ЕС. Дальнейший рост сдерживается тарифной квотой, предусмотренной Соглашением об ассоциации между Украиной и ЕС — 36 тыс. тонн в год. Это примерно столько же, сколько украинцы поставляют в Иран,— 30 тыс. тонн.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.