• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выбрать матрас
    Опубликовано: 2015-09-11 09:37:44

    От правильности выбора матраса во многом зависит, насколько человек будет просыпаться отдохнувшим и бодрым. Поэтому многие при выборе матраса обращают внимание на его жесткость. При изготовлении  изделия обязательно учитывается масса человека. Для того чтобы он прослужил вам как можно дольше, желательно выбрать модель с весовой нагрузкой на 20-30 кг больше, чем ваша личная масса тела.

    Важно обратить внимание стоимость матрасов, так как это тоже указывает на их качество. При покупке, как пружинного, так и беспружинного матраса, главное, чтобы материалы были натуральными. Чем больше в нем натуральных составляющих, тем здоровее и полноценнее будет сон и отдых. Для того, чтобы пружины не мешали нормально отдыхать, нужно чтобы слой наполнителя был не менее 30 см.

    В изделиях высокого качества обязательно есть специальная вентиляционная отдушина, которая способствует испарению излишков влаги. Благодаря такому качеству матрасов как теплопроводность, на нем будет комфортно спать в зимнее время года.
     
    Если вы обратите внимание на этикетку, то на ней обязательно будет указаны: тип наполнителя, материалы, которые использовались для его изготовления, а также рекомендации по уходу за изделием.

    Очень важно использовать наматрасник. Он защитит ваш матрас от изнашивания, и матрас прослужит намного дольше. Если в семье есть малые дети, то лучше взять водонепроницаемый наматрасник. Так матрас будет защищен от влаги и протекания.

    Также следует помнить, что бережное обращение с вещью позволит продлить срок ее эксплуатации. Качественный матрас может прослужить его хозяину до 20 лет.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.