• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Из Крыма в Украину вернули более 700 тонн овощей и фруктов
    Опубликовано: 2015-09-01 12:04:11

    Россельхознадзор вернул продукцию якобы из-за нарушений правил карантина.

    Управление Россельхознадзора по Крыму и Севастополю вернуло Украине почти 724 тонны овощей и фруктов, или 13 % всей поставленной за неделю продукции, из-за нарушений правил карантина, передает РИА Новости.

    "В ряде случаев подкарантинная продукция из Украины поступила с нарушениями карантинных правил РФ. На этом основании управлением были приняты меры по возврату 723,9 тонны и 14,8 кубометра подкарантинной продукции, что составило 13 % грузопотока", - сказано в сообщении.

    За неделю инспекторы отдела карантинного фитосанитарного надзора досмотрели 534 грузовых и легковых авто на госгранице России. Контролю подверглось более 6 тысяч тонн, 7426 штук и более 80 кубометров продукции растительного происхождения.

    Как сообщалось, 14 августа Россия приостановила импорт продуктов из Украины. Речь идет о запрете на ввоз рыбы, мясных изделий, молока и молочных продуктов, овощей и фруктов.

    Инф. korrespondent.net

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.