• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крупнейший производитель сахара расширяет направление органического земледелия
    Опубликовано: 2015-08-27 10:07:04

    Украинский производитель сахара "Астарта" намерен расширить направление органического земледелия.
     
    Агропромышленный холдинг "Астарта" планирует расширять направление органического земледелия. Об этом стало известно из сообщения компании.

    Уже сейчас на площади около 3 тыс. га в Полтавской области "Астарта" выращивает кормовые культуры для потребностей животноводства. На этих полях используются только органические удобрения и сидераты.

    В дальнейшем компания намерена увеличивать объемы выращивания органической продукции. Основной акцент будет сделан на наиболее востребованных экологически чистых продуктах: пшенице, кукурузе, сое и кормовых культурах.

    "Органическое земледелие позволяет получить продукцию с высокой добавленной стоимостью и является экономически привлекательным направлением развития", — отмечают в агропромхолдинге.

    В планах "Астарты" также последующая сертификация органического производства согласно международным стандартам, дополнение линейки органической продукции молоком и молокопродуктами, продуктами соепереработки.

    Инф. delo.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.