• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аграрии с начала года привлекли почти 10 млрд грн кредитов
    Опубликовано: 2015-08-25 13:01:58

    1681 предприятие агропромышленного комплекса привлекло кредиты общим объемом более 9,8 млрд грн.

    С начала 2015 года украинские предприятия агропромышленного комплекса привлекли более 9,8 млрд грн кредитов. Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко на брифинге в Кабмине, сообщает Укринформ.

    "По оперативным данным из регионов, 1681 предприятие агропромышленного комплекса привлекло кредиты общим объемом более 9,8 млрд грн", - отметил министр.

    Он добавил, что кредитная ставка по этим привлечениям остается высокой и составляет в национальной валюте от 18 до 36% годовых, в иностранной валюте - от 8,4 до 19%.

    "Доля кредитов, просроченных агропромышленными предприятиями, достигает 18,6%, и ниже, чем по другим индустриям", - сказал Павленко.

    Также, по его данным, в банковской системе предприятия АПК разместили депозитов на 28,1 млрд грн, или 11% от общего объема размещенных депозитов по стране.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.