• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Группа «Креатив» может быть реструктуризирована
    Опубликовано: 2015-08-17 15:30:00

    Крупный производитель растительных масел группа "Креатив" ведет переговоры с инвесторами о реструктуризации компании.

    Группа "Креатив", один из крупнейших производителей масложировой продукции в Украине, ведет переговоры с инвесторами по поводу реструктуризации компании.

    "Промышленная группа "Креатив" находится в стадии переговоров с инвесторами по поводу реструктуризации компании для ее дальнейшего развития. Детали процесса не могут быть обнародованы до окончания", — сообщили в пресс-службе компании, передает Дело.

    В тоже время источники на рынке сообщили, что речь идет о возможной продаже компании.

    Как сообщалось, Группа "Креатив" является одним из крупнейших производителей масложировой продукции в Украине. Специализируется на производстве рафинированного растительного масла, модифицированных жиров, твердых и мягких маргаринов, майонезов и другой продукции. Помимо этого, занимается производством и продажей биотопливных пеллет, животноводством, выращиванием зерновых и технических сельскохозяйственных культур.

    В состав группы входят три завода по переработке подсолнечника общей мощностью около 1,1 млн тонн семян в год, а также четыре завода по производству модифицированных жиров и маргаринов с общим годовым объемом производства более 200 тыс. тонн готовой продукции (Кировоградская обл.). В ее составе также завод по переработке сои мощностью 270 тыс. тонн в год. Компания владеет восемью элеваторными комплексами в Кировоградской, Николаевской, Киевской и Днепропетровской областях, растениеводческими хозяйствами и животноводческим комплексом.

    "Креатив" поставляет рафинированное подсолнечное масло в Европу, страны Ближнего Востока, Африки, Азии.

    Основателем компании и ее мажоритарным акционером является Станислав Березкин.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.