• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аграрный фонд хочет экспортировать муку
    Опубликовано: 2015-08-09 13:30:00

    «Аграрный фонд» (АФ) рассматривает возможность экспорта муки. Об этом в интервью «ЛІГАБізнесІнформ» рассказал председатель правления АФ Андрей Радченко.

    «Пока собираем заявки. Рассматриваем Молдову, страны бывшего СНГ, восточные страны. На 10 тыс. т в месяц заявки точно есть. Планируем торговать по рыночным ценам», — говорит Андрей Радченко.

    По его словам, в этом году по муке будет очень интересная ситуация. Урожай продовольственной пшеницы может быть ниже, чем планировалось ранее. Из-за дождей объем фуражного зерна может быть больше, а продовольственной пшеницы — меньше. Это значит, что на внутреннем рынке пшеница может быть дороже, чем на мировом. А с фуражом будет наоборот.

    «Соответственно, мы будем балансировать между ценами внутри Украины и за рубежом. И в первую очередь придется удовлетворять внутренние потребности, обеспечивая продовольственную безопасность страны», — добавил он.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.